IV Форум «Сильные идеи для нового времени»!

Интернет-приемная

 

Горячая линия для потребителей

 

Нарушители прав потребителей

 

ОПРОС

Как часто вы сталкиваетесь с нарушениями прав потребителей?

Каждый день
Иногда
Довольно редко
Никогда

 

IV Форум «Сильные идеи для нового времени»!

Председатель Союза потребителей Татарстана Марс Исмагилов, по приглашению советника Президента Российской Федерации, ответственного секретаря Организационного комитета Антона Кобякова, примет участие в IV Форуме «Сильные идеи для нового времени».

Мероприятие пройдет 19–20 февраля 2024 года в Центре международной торговли в Москве. Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, соорганизатором – ВЭБ РФ.

 Форум проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2022 г. № 899. За относительно короткий период Форум сумел зарекомендовать себя как значимая платформа для продвижения и реализации общественных проектов и инициатив. За три года работы платформы идея.росконгресс рф было получено более 60 тыс. идей от граждан из всех российских регионов.

Президент Российской Федерации отметил: «Успешных проектов, реализованных благодаря вашему Форуму, гораздо больше, чем я могу упомянуть. Они уникальные, самобытные и доказывают свою эффективность в реальной жизни».

Цель Форума – найти и поддержать перспективные проекты, которые будут способствовать развитию бизнеса, технологий и социальной сферы, позволят максимально быстро решить задачи технологического суверенитета России и создать современную критическую инфраструктуру для следующих поколений. Для формирования стратегии развития нашей страны в рамках Форума аккумулируются идеи граждан по 7 тематическим направлениям:

  • «Развитие экономики и предпринимательства»,

  • «Эффективный труд и образование»,

  • «Технологическое развитие»,

  • «Экономика данных и цифровые решения»,

  • «Пространство для жизни»,

  • «Эффективное государство»,

  • «Качество жизни населения».

Лидеры проектов получат экспертную обратную связь, содействие в устранении административных барьеров, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнерам, органам региональной и государственной власти. Авторы лучших инициатив представят их руководству страны на площадке Форума.

Татарстан направил 335 проектов и предложений по развитию страны.