НОВОСТИ И ПУБЛИКАЦИИ
В Республике Татарстан каждый потребитель коммунальных услуг имеет право на перерасчет, если из крана течет вода ненадлежащего качества. Это не просто бытовое неудобство, а прямое нарушение ваших прав, за которое вы можете и должны получить компенсацию. Суды Казани, Набережных Челнов, Бугульмы, Альметьевска и других городов республики регулярно встают на сторону граждан, когда те предоставляют правильно оформленные доказательства.
Добрый день! Приобрела на Ozon два бумажных подарочных сертификата по 5000 рублей каждый (заказ от 02.05.2026, чек прилагается). При получении в пункте выдачи меня не предупредили о необходимости вскрывать и проверять пакет. Дома оказалось, что один сертификат уже был вскрыт, номер и код активации вырезаны, остался только серийный номер 109-983-894-001-1. В чате поддержки подтвердили, что сертификат не активирован (то есть им пока не воспользовались), извинились, но в возврате денег отказали, аннулировать сертификат тоже. Фактически я не могу использовать сертификат по вине Ozon. Ссылаюсь на ст. 421, 779, 1102 ГК РФ и ст. 12 Закона «О защите прав потребителей». Прошу помочь вернуть деньги.
Я оформила заказ на Озоне с постоплатой, так как сомневалась с размером. Специально привязала свою карту. Когда пришла получать, выяснилось, что система привязала другую карту, на которой нет денег, оплатить я не могу. Заказ хранится до 14 мая, но сотрудники ПВЗ грозят отменить его уже 3 мая. Товар покупался по акции, сейчас скидок нет, и нужного размера тоже. Поддержка бесконечно переводит между чатами «общих вопросов» и «финансов». Помогите вернуть заказ, так как я не отказываюсь от оплаты и не понимаю, почему поменяли реквизиты.
Архив новостей RSS
Результаты тестирования сметаны
18 мая 2012 года в «Союзе потребителей Республики Татарстан» проводилась дегустация сметаны 20% жирности по ГОСТ Р 52092-2003 и ТУ 9222-355 -004, производителей г.Чистополя, г.Цивильск, г.Чебоксары, г.Казань, г.Ульяновск, г.Кемерово и Московской обл., с.Орудьево.
Представлены образцы сметаны:
1. «Эдельвейс», масс. доля жира 20%, дата выработки: 13.05.2012г.
2. «Чистое поле», масс.доля жира 20%, дата выработки: 16.05.2012г.
3. «Каймак», масс.доля жира 20%, дата выработки: 17.05.2012г.
4. «Цивильское молоко»,масс. доля жира 20%, дата выработки: 13.05.2012г.
5. «Из деревеньки», масс. доляжира 20%, дата выработки: 04.05.2012г.
6. «Кошкинское», масс. доляжира 20%, дата выработки: 13.05.2012г.
Экспертной комиссией по органолептическим показателям, наибольшее предпочтение получил образец:
«Эдельвейс». Производитель:«Молочный Комбинат «Чебоксарский», г. Чебоксары, Мясокомбинатский проезд, 6.
Наименьшее:
«Кошкинское». Производитель: ЗАО «АЛЕВ», Россия, г.Ульяновск, 14-й проезд Инженерный, 9.
Участники потребительской дегустации (непрофессиональной) так же отдали предпочтение: «Эдельвейс». Производитель:«Молочный Комбинат «Чебоксарский», г. Чебоксары, Мясокомбинатский проезд, 6.
Наименьшую оценку получил образец: «Из деревеньки». Производитель: ООО ПК «Айсберг-Плюс», Россия, Московская обл., Дмитровский р-н, с. Орудьево, Стройцех.
Образцы были переданы на лабораторный анализ в ИЦ «Тест-безопасность» ОАО Казанский химический НИИ.
По полученному результату (протокол испытаний образца продукции рег. № ИЦ-895 от 24.05.12) соответствующими ГОСТ Р 52092-2003 и ТУ 9222 – 355 – 004 признаны образцы:
1. «Эдельвейс». Изготовитель: «Молочный Комбинат «Чебоксарский», г. Чебоксары, Мясокомбинатский проезд, 6.
2. «Чистое поле». Изготовитель: ОАО «Чистопольский молочный комбинат», г.Чистополь, Курченко, 2.
3. «Каймак». Изготовитель: ОАО «ВАМИН Татарстан»-«Казанский молочный комбинат», г.Казань, Акад. Арбузова, 7.
4. «Цивильское молоко». Изготовитель: ОАО «Молзавод «Цивильский», Чувашская Республика, г.Цивильск, ул. Николаева, 9.
5. «Простоквашино». Изготовитель: ОАО «Компания ЮНИМИЛК», Россия, 650070, Кемеровская обл., г.Кемерово, ул.Тухачевского, 54.
Присутствие растительных жиров обнаружено в образцах (фальсификат): «Кошкинское». Производитель: ЗАО «АЛЕВ», Россия, 432072, г.Ульяновск, 14-й проезд Инженерный, 9;
«Из деревеньки». Производитель: ООО ПК «Айсберг-Плюс»,141825, Россия, Московская обл., Дмитровский р-н, с. Орудьево, Стройцех.


