Судебная практика

Интернет-приемная

 

Горячая линия для потребителей

 

Нарушители прав потребителей

 

ОПРОС

Как часто вы сталкиваетесь с нарушениями прав потребителей?

Каждый день
Иногда
Довольно редко
Никогда

 

Судебная практика

08.09.2017 Судебная практика СП РТ: Свадебное платье не по размеру едва не испортило невесте торжество

Юристы Союза составили иск о расторжении договора купли-продажи, взыскании потраченных на товар денег, неустойки, морального вреда и обратились в суд. Судья, рассмотрев все материалы, встал на сторону покупательницы. В итоге она не только вернула деньги за платье (45 200 рублей), но и получила неустойку в размере 27 572 рубля, компенсацию морального вреда - 4 500 рублей. 

29.05.2017 "Проблемный" мобильный телефон. Что с ним делать?

Юристы Союза потребителей РТ помогли вернуть проблемный телефон в досудебном порядке.

12.05.2017 О защите прав автолюбителя, который был лишен возможности ездить с комфортом на новом авто

Союз потребителей Республики Татарстан в досудебном порядке помог отстоять права автовладельца из Казани. 

08.02.2017 Потребители в Татарстане чаще всего жалуются на качество товаров. Основные нарушения в потребительской сфере - обсчет, обвес, обмер, а также отсутствие лицензий и информации для покупателей.

За прошлый год в Союз потребителей Татарстана обратилось с жалобами 3032 человека. Из них жалобы на безопасность товаров и услуг - 42 , на качество услуг связи - 13, на качество финансовых услуг - 12, на  качество платных медицинских услуг - 35, на нарушения  сроков исполнения услуг, работ - 250, на нарушения правил торговли - 41. Наибольшее количество жалоб на качество молочной продукции, кондитерских и колбасных изделий.  По качеству непродовольственных товаров больше всего жалоб на мобильные телефоны, мебель, автомобили, двери, пластиковые окна, обувь.

05.08.2016 Приключения "проклятой" двери

Союз потребителей РТ подготовил претензию и помог жительнице Казани вернуть некачественную дверь в досудебном порядке.

03.08.2016 Купила машину... с тремя нагрузками

Да-да, дорогой Вы наш потребитель, - Вы не ослышались. Даже сегодня, в период кризиса,  в автосалонах вам могут всучить в нагрузку к машине аж три дополнительные услуги. И Вы даже почти не заметите этого, потому что главная ваша цель это автомобиль. Не верите? Тогда вперед в страну фактов!

 

            Сегодня купить автомобиль как раз плюнуть - вон сколько предложений в автосалонах и менеджеры к тому же  такие приветливые везде... Только есть одна загвоздочка - не все клиенты могут сразу выложить за  свою будущую красавицу на колесах одномоментно  несколько сот тысяч рублей. 

28.07.2016 Брак по двойной цене или почем телефон с хрипотцой?

Действительно, уважаемый наш читатель,- вы никогда не задавались вопросом какова может быть цена брака? .В нашем случае, о котором сейчас поведаем, брак обошелся торговой точке в двойную цену телефона. А все потому, что не было движения навстречу друг другу. Вот если бы произошел нормальный партнерский диалог и договорись работники ООО "ДНС-Альтаир" с покупателем смартфона Sony о своевременном возврате средств за бракованное изделие, то и не возросла бы итоговая цена этого средства связи для торговой точки.

03.02.2016 Исполнительное производство в отношении АО "Тандер" (Магазин Магнит)

Начато принудительное исполнение суда в отношении ЗАО "Тандер" ( Магазин "Магнит") по делу №2-7794/2015 по заявлению Союза потребителей Республики Татарстан  в защиту прав и законных интересов неопределенного круга потребителей, согласно исполнительного листа от 9 октября 2015г.

Суд обязал ЗАО "Тандер" прекратить реализацию сливочного масла "Крестьянское" несоленого с массовой долей жира 72,5%, высшего сорта изготовителя "Молочная индустрия", Самарская обл.,Кошкинского района, с.Кошки, квартал 4, д.12 и сливочного масла "Крестьянское" сладко-сливочного несоленого, сорт первый, с массовой долей жира 72,5% масса нетто 500г., изготовитель ООО "Воронежросагро", г.Воронеж, пр-т Патриотов 65Е.

03.02.2016 Исполнительное производство в отношении Общества потребителей "Общественный контроль"

Начато принудительное взыскание в отношении Общества потребителей Республики Татарстан "Общественный контроль" по делу №2-988/2014 по заявлению Союза потребителей Республики Татарстан о повороте судебного акта по гражданскому делу в защиту прав и законных интересов неопределенного круга потребителей, согласно исполнительного листа от 30 ноября 2015г.

03.02.2016 Исполнительное производство в отношении ООО "Казанские кофейни"

Начато принудительное взыскание с ООО "Казанские кофейни", кафе Ми Густа, по делу № 2-11786/2013  в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц, согласно исполнительного листа от "17" декрабря 2015г.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8